среда, 18 апреля 2012 г.

2 торта: паучок и "ночь Петербурга"

креативный тортик я спекла подруге на день рождение.Сочетание бисквита с творожным суфле и песочного печенья со сгущенкой делает его вкус неповторимым.Украшен взбитыми сливками,мастикой и соломкой-

Для торта нам понадобиться : бисквит ( 2 коржа белого и 1 корж с какао).
Рецепт бисквита выкладывать не буду,т.к. у каждого есть свой провереный рецепт.
Крем-суфле:400гр .готовой творожной массы(или творог+100-150гр.сахара),200мл сливок 10%,10гр.желатина,1 пакетик ванилина,1 пачка закрепителя сливок.
Крем-суфле:сливки взбить с ванилином,добавить творожную массу и продолжить взбивать до однородного состояния.Желатин быстрорастворимый развести в 2-3 столовых ложках теплой воды,смешать с творожной массой.
Крем 2: 0,5 банки вареной сгущенки+100гр.масла. Песочное печенье(типа курабье)-200гр.,6 соломок,2 маленькие монетки из белого шоколада,пищевые гелевые краски,мастика.
Делаем торт:

Кладем в форму 1корж,на него выкладываем наше суфле,накрываем коржом с какао и ставим в холодильник до полного застывания минут на 30.Через пол часа достаем наш" полуфабрикат",пропитываем верхний корж сиропом(вода+сахар)намазываем взбитой сгущенкой с маслом,сверху выкладываем поломаное печенье,еще раз -сгущенку,накрываем белым коржом и снова ставим в холодильник минут на 15. В охлажденые кондитерские сливки добавить пищевую краску.Взбить до крепких пиков,переложить в кондитерский мешок и украсить наш торт.Из шоколадных монеток сделать глазки,зрачки нарисовать краской(пищевой).
Соломку поломать на 2 половинки.С помощью мастики соединить в виде лапок.И все:торт готов.
 За рецептик спасибочки пользователю Лиру, ее адрес на картинке!
 А вот еще как оформлен ею тортец:

Комментариев нет:

Отправить комментарий